Skip Navigation Links

16 июня 2014 / Сноуборд

Мутко намерен определиться с обособленной работой федерации сноуборда

До конца августа решится, будет ли недавно созданная Федерация сноуборда России функционировать отдельно, заявил министр спорта Виталий Мутко агентству Р-Спорт.

Напомним, что Федерация сноуборда России была учреждена в Москве 20 апреля. В начале июня новая организация получила регистрацию в Минюсте РФ. Для возможности полноценной деятельности федерация должна получить аккредитацию Минспорта.

"От каждой реформации должна быть выгода и какая-то перспектива улучшения. Я хотел бы это увидеть. Если все будет так, то конечно, мы можем аккредитовать эту федерацию и дать право им развивать сноуборд, этот прекрасный вид спорта. Сроки? Уже надо торопиться, потому что впереди сезон, мы должны сделать это до августа, чтобы могли с сентября начать полноценный тренировочный процесс, календари подготовить", - сказал Мутко журналистам.

"Мы еще поговорим с ними, - продолжил он. - Люди там сами определились, это общественная организация, и они так видят свое развитие. В связи с тем, что выборы прошли в федерации горных лыж и в сноуборде, я бы хотел еще их вместе к себе пригласить, два президиума, чтобы пообщаться с ними и понять перспективу", цитирует министра Р-Спорт.

Фото РИА Новости

к списку материалов